Nadelholzkorpus, Esche furniert, 1-türig, 3-seitig verglast, verspiegelte Rückwand, zwei Fächer, Höhe ca. 149 cm, Breite ca. 93 cm, Tiefe ca. 40 cm, Schloss, Schlüssel, Altersspuren