Biedermeier-Trumeaukästchen um 1825/30, Fichtenholkorpus, nußfurniert, mit gedrechselten sowie beschnitzten Säulen gezierte Lisenen, 2 bombiert gearbeitete Türen, 1 Lade mit Innenfach, 88 x 99 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN) Experte: Günther Minichreiter