um 1830/40, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flachrunde Lisenen, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, 1 Lade, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (99 x 47 x 93 cm) REDUZIERT