Biedermeier-Tisch Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Nussbaum und Wurzelmaser, massiv und furniert, tlw. geschnitzt. Zargenschub. Fachm. aufgearbeitet, partiell Furnierrisse. H. 79,5 cm, B. 116 cm, T. 70 cm.