Biedermeier-Tisch Mahagoni, Norddeutschland, 19.Jh. Auf 4 Klauenfüßen der gekantete, zentrale Balusterschaft mit abschließender ovaler Tischplatte. Gebrauchsspuren, kl. Risse. HxBxT: 75 x 125 x 89