BIEDERMEIER-TISCH Deutsch oder Österreich, 1. Hälfte 19. Jh. Kirsche, furniert, teils farbig gefasst, Messing-Beschläge. H. 73 cm, Durchmesser 96 cm. Drei Löwentatzen in C-förmige Beine übergehend, eine runde Tischplatte haltend. Platte mit starken Gebrauchsspuren.