Norddeutschland, 19.Jh., Mahagoni, funiert, auf 3 vergoldete, Klauenfüßen der zentrale Balusterschaft mit abschließend runder Platte, HxD: 75/91 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. | BIEDERMEIER TABLE ON CLAW FEET Northern Germany, 19th century, mahogany, funiert, on 3 gilded, claw feet the central baluster shaft with round top, HxD: 75/91 cm. Signs of age and use.