Zylindrische Wandung. Schauseitig mit bunter Blumenbemalung. Goldränder (berieben). Bez. "Thee". Gebrauchsspuren. Roter Stempel Julius Lang, Berlin und Szeptermarke Berlin, nach 1870. 1. Wahl. H. 12 cm.