Auktionsarchiv: Los-Nr. 2292

Biedermeier-Tafelbesteck für mindestens sechs Personen, Hossauer, Berlin

140. Kunst- & Antiquitätenauktion
04.12.2015 - 05.12.2015
Limitpreis
300 €
ca. 326 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 456 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2292

04.12.2015 - 05.12.2015
Limitpreis
300 €
ca. 326 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 456 $

26-teilig. 15 Lot Silber, 1.368 g (ohne Messer gewogen). Kannelierte Griffe mit Akanthus- und Muschelrelief. Bestehend aus: Sechs Messern (L. 21 cm), sieben Gabeln (L. 18 cm), zehn Löffeln (L. 18,5 cm), großem Vorlegelöffel (L. 29 cm), Saucenkelle (L. 21 cm) und weiterem Vorlegelöffel (L. 16 cm).Gebrauchsspuren, Klingen erg. Löffel monog. Mz. George Hossauer, Beschau für Berlin, um 1850.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2292
04.12.2015 - 05.12.2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2292
04.12.2015 - 05.12.2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028