(Anfang/Mitte 19.Jh.). Demi Lune Tisch u. 4 Stühlen mit gebogenem Rückenschild. Nußbaumfurnier, um 1830. Tisch: H: 72 cm; B: 122 cm. Stühle: je H: 88 cm; SH: 46 cm; SF: 44 cm. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp. Wohnfertiger Zust.