Auktionspreisarchiv

Auktion: 157. Varia- & Spielzeugauktion
wurde versteigert am: 16. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Biedermeier-Sekretär.

Archiv
Limitpreis: 200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 9325, Aufrufe: 6

Mahagoni, auf Nadelholzkorpus furniert. 4-schübiger Korpus, Schreibklappe innen mit Fadeneinlage, 12 Schüben und Mitteltür. Schlösser, aber ohne Schlüssel. Rest.-bedürftig. Um 1840. 157x 102x 50 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 157. Varia- & Spielzeugauktion
Auktionsdatum: 16.09.2019 - 17.09.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028