Sachsen, um 1830-1840, Birke furniertes Schreibmöbel in Form einer dreischübigen Kommode mit geradem Klappaufsatz mit aufklappbarer Platte, im Inneren ein zentrales Fach flankiert von jeweils 5 übereinander liegenden Schubladen, HxBxT: 133/50/113 cm. Altersspuren.