Auktionsarchiv: Los-Nr. 1344

Biedermeier-Sekretär

Limitpreis
2.800 €
ca. 3.254 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1344

Biedermeier-Sekretär

Limitpreis
2.800 €
ca. 3.254 $
Zuschlagspreis:

Biedermeier-Sekretär Birkenholz, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen auf geschnitzen Tatzenfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen sowie abklappbare Arbeitsfläche. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Oberhalb ausziehbares und schrägstellbares Stehpult. Profilierte Abschluss sowie zylinderförmiger Aufsatz mit Marmorplatte, flankiert von vollplastisch gestalteten Delfinen. Rest. Mit Erg.; H. 170 cm. 119 cm x 51 cm. A birchwood vennered Biedermeier writing cabinet. Schweden. 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1344
01.09.2018 - 08.09.2018
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1344
01.09.2018 - 08.09.2018
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522