Biedermeier-Salontisch Deutsch um 1820. Mahagoni, furniert. Auf drei Voluten, drei Ausleger mit Balusterschaft, die runde Tischplatte tragend. Umlaufend Kugelfries. Guter, rest. Zustand. Kl. Kratzer. H. 73, D. 125 cm .