Auktionsarchiv: Los-Nr. 2823

BIEDERMEIER-PFEILERSPIEGEL MIT KONSOLE

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2823

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Bayern, 19.Jh., Kirschbaum furniert und mit ebonisierte Zierelemente, Konsole mit hohe, konische Vierkantbeine, halbrunde Zarge und halbrunde Platte, HxB: 74/54 cm., Spiegel mit architektonisch gegliederter Rahmen, HxB: 100/45 cm. Altersspuren. | BIEDERMEIER PILLAR MIRROR WITH CONSOLE Bavaria, 19th century, cherry veneered and with ebonised decorative elements, console with high, conical square legs, half-round frame and half-round top, HxW: 74/54 cm., mirror with architecturally structured frame, HxW: 100/45 cm. Signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2823

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2823