Biedermeier-Pfeilerschrank Mahagoni, furniert. Hochrechteckiger, architektonisch gegliederter Korpus auf gekehltem, einschübigem Zargensockel. In der gegliederten Front hohe bombierte Tür, flankiert von eingestellten, blattreliefierten Vollsäulen sowie oberhalb einschübiger Gesimsabschluss. H. 143 cm. 70 cm x 49,5 cm. A mahogany veneered Biedermeier cabinet. Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.