Biedermeier-Pfeilerkommode Mahagoni, furniert. Gerader Korpus mit gerundeten Ecken auf geschwungenen Füßen. In der Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckende Furnierfelder, schauseitig schmale Einlagen aus Ahorn. Rest.; H. 88 cm. 82 cm x 42 cm. (167098) A mahogany veneered Biedermeier chest of drawers. Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.