Biedermeier-Nähtisch Mahagoni massiv und furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf konischen Vollsäulen, durch gebogte Stege verbunden. Gering überstehende, aufklappbare Deckplatte. Unterhalb eingelassene Spiegelfläche sowie Facheinteilung. H. 74 cm. 53 cm x 36 cm. (165127) A mahogany veneered Biedermeier sewing table. Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.