Biedermeier-Modellkommode Nuss- und Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von gerundeten Ecken, auf schmaler Zarge und konischen Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 33 cm. 40 cm x 22 cm. A German cherrywood and walnut veneered Biedermeier model chest of drawers. Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.