Auktionsarchiv: Los-Nr. 3207

Biedermeier-Modellkommode

Grosse Kunstauktion Nr.190
28.04.2024 - 04.05.2024
Limitpreis
650 €
ca. 698 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3207

Biedermeier-Modellkommode

Grosse Kunstauktion Nr.190
28.04.2024 - 04.05.2024
Limitpreis
650 €
ca. 698 $
Zuschlagspreis:

Biedermeier-Modellkommode Nuss- und Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von gerundeten Ecken, auf schmaler Zarge und konischen Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 33 cm. 40 cm x 22 cm. A German cherrywood and walnut veneered Biedermeier model chest of drawers. Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3207
28.04.2024 - 04.05.2024
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3207
28.04.2024 - 04.05.2024
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522