Biedermeier-Modellkommode Ahornmaser, furniert. Rechteckiger, dreischübiger Korpus auf flachem Zargensockel und gedrückten Füßen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend fein gemaserte Furnierfelder, von schmalen Fadeneinlagen begrenzt. H. 34 cm. 49 cm x 27 cm. (165075) A maple veneered Biedermeier miniature chest of drawers. Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.