Biedermeier-Maler (um 1840) Dame in grünem, dekolletiertem Kleid, hochgesteckter Zopffrisur und Goldschmuck vor Fensterausblick in Landschaft. Lwd., doubl. 36,5×29 cm. R. Beigegeben: UNBEKANNTER PORTRÄTMALER (19. Jh.). Herrenporträt. Lwd. 34,5×27 cm. Rückseitig von fremder Hand: N. Paganini. R. Und: E. SOMMAVILLA, Junge, lächelnde Dame. Sign. Holz. 27×20 cm. R.