Pendants: Sohn und Tochter der Henriette Freifrau von der Lippe. Öl/Lwd. (besch, rest.), 28x 22 cm (im Oval), je in ebonisiertem Biedermeier-Rahmen (besch.), 1. Hälfte 19. Jh.