um 1825, nussbaumfurnierter, zweischübiger Korpus auf auf lyraförmigem Fußgestell und rechteckiger Grundplatte. HxBxT: 79/45/37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. | BIEDERMEIER LYRE SEWING TABLE, c. 1825, walnut veneered, two-tiered body on a lyre-shaped base frame and rectangular base plate. HxWxD: 79/45/37 cm. Signs of age and use.