Mahagoni. Klappbare Rechteckplatte (T. 42,5 bzw. 85 cm). Säulenbaluster mit 4 volutierenden Füßen auf Rollen. Furnierfehlstelle bzw. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 77x 85x 42,5 cm.