Biedermeier-Kommode, um 1820, Nussbaum massiv/furniert, 3-schübiger gerader Korpus flankiert von ebonisierten Halbsäulen, sehr schönes, durchlaufendes, gestürztes Furnierbild, eingelassene Schlüsselschilder in Wappenform, 85 x 111 x 58 cm