Biedermeier-Kommode Mahagoni, furniert. Gerader Korpus mit umlaufendem Profil auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Korrespondierende, gestuft ansteigende Deckplatte. Flächendeckende Furnierfelder im Verlauf. Applikationen und rosettenförmige Beschläge mit Greifringen aus vergoldeter Bronze. H. 82 cm 76 cm x 42,5 cm. (167134) A mahogany veneered Biedermeier chest of drawers. Schweden. 1. Hälfte 19. Jh.