Biedermeier-Kommode Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Rechteckiger Korpus auf konischen Vierkantfüßen. In der Front drei große Schubladen. Rest. mit Erg.; gering überstehende Deckplatte. H. 82 cm. 96,5 cm x 52,5 cm. (168097) A cherrywood veneered Biedermeier chest of drawers. Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.