Biedermeier-Klapptisch um 1820, Mahagoni massiv/furniert, lyraförmige Wangen mit ausladenden Volutenbeinen auf Rollenfüßen, Faden- und Bandintarsien, Zarge mit Schublade, rest., 76 x 86, aufgekl. 130, t. 73 cm