Biedermeier-Henkelkorb Stand und ovale Wandung umlaufend linear sowie kreisförmig durchbrochen gearbeitet. Auf der Wandung vier Ovalkartuschen, teilw. bez. und dat. 1911. Übergreifender Bandhenkel. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen. Gew. ca. 705 g. H. 23 cm. 26,5 cm x 21 cm. (166030) A Biedermeier-basket. Assay- and maker´s mark. Sheffield. Jason Dixon & Sons. 1909.