Biedermeier-Halbschrank. Mitte 19. Jh. Kirschbaum furniert. Ca. 84 x 79 x 45 cm. Kleiner 2-türiger Halbschrank mit Kopfschub und schildförmigen Schlüsselbeschlägen aus Bein. Stärkere Alters-/Gebrauchsspuren, Trockrenrisse, 1 Schlüsselgriff defekt. 2 Schlüssel.