Biedermeier-Eckvitrinenschrank Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Bombierter Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front zwei sprossenverglaste Vitrinentüren. Schmales Kranzgesims sowie flacher Schinkelgiebel als oberer Abschluss. H. 187 cm. Schenkel-T. 58,5 cm. A South German cherrywood and partly ebonized Biedermeier corner showcase. Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.