Biedermeier-Durchbruchschale Deutsch, Anf. 19. Jh. Silber, gest. "13" lötig. Ovale Durchbruchschale mit Lorbeerkranz-Handhaben von Greifen flankiert, mit filigranem Blüten und Blattwerk, umlaufender Dekor von Ähren- und Palmetten. Altersspuren. H. 13 cm, L. 39 cm, Gew. ca. 445 g.