Um 1830/40. Eisenguss geschwärzt, ziseliert, 14 kt. Roségold, ungest. Ergänzter Kranzbesatz mit insges. 16 kl. Brill. zus. ca. 0,40 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-vs. Rundschloss mit Schnepper. B. 22 - 45 mm, L. 48 cm, Gew. ca. 33 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -