BIEDERMEIER-BROSCHE 2. Hälfte 19. Jh. Gelbgold. 5 x 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 11,7 g. Geprüft 8-14 Karat. Medaillonförmige Brosche mit ausgearbeitetem floralen Dekor, sechs oval facettierte Schmucksteine im Bouquet. Rest.