Biedermeier-Ausziehtisch. 1. Hälfte 19. Jh. Kirschbaum furniert. 80,5 x 101,5 x 80,5 cm, ausgezogen max. ca. 80,5 x 190 x 80,5 cm. Rechteckiger Ausziehtisch mit seitlichem Zargenschub, auf 4 leicht ausgestellten Beinen, Tischplatte dezent geometrisch marketiert. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Furnier mit kleinen Reparaturstellen und Trockenrissen.