Biedermeier-Ausziehtisch Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen als Träger für gering überstehende, ausziehbare Deckplatte. Dazu drei erg. Einsteckplatten. H. 77 cm. 119 cm x 119/254 cm. A South German cherrywood veneered Biedermeier dining table. Süddeutsch. 19./20. Jh.