Biedermeier. Ausserrhoden. Datiert 1825. Weichholz, gefasst. Fuss- und Kopfteil mit geschwungenem Aufsatz. Faux bois Bemalung; mittig angelegte Malerei mit figürlichen Szenen. Thäler Kreis. Bezeichnet: Jgfer (Jungfrau) Sara Brunner, 1825. Gebrauchsspuren. 126x146 cm.