Runder Silberfuß mit Reliefdekor, Mittelstück mit drei vollplastsichen Papageien auf Reifen. Farblose, geschliffene Glasschale. Gebrauchsspuren, Fuß gedellt. Undeutliche Punzen, Mitte 19. Jh. H. 20, D. 14,5 cm.