Auktionsarchiv: Los-Nr. 2817

BIDERMEIER-OHRENSESSEL

Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2817

BIDERMEIER-OHRENSESSEL

Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:

Süddeutschland, 19.Jh., Buche, kirschbaumfarben lasiert, Sitz, Rücken, Ohren und Armlehnen gepolstert, partiell geschweiftes Vierkantgestell mit Handvoluten, der hochgeführtee Rücken in den typischen "Ohren" endend, H: ca. 115 cm. Rest. BIDERMEIER CHAIR Southern Germany, 19th century, beech, cherrywood varnished, seat, back, ears and armrests upholstered, partly curved square base with hand volutes, the upturned back ending in the typical "ears", h: ca. 115 cm. rest.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2817
27.06.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2817
27.06.2020
Eppli Auktionshaus