BICOLOR-RING MIT BRILLANTBESATZ 'CHRISTIAN BAUER' Deutsch, Welzheim, Christian Bauer 20. Jh. Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Gest. 950 Pt. (Platin), 750, Caratangabe der Diamanten sowie Reinheit und Farbe, Herstellersignet. Wellenförmig und satiniert gearbeitete Bicolor-Schiene, acht Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., etwa TW (G) SI.