Bicolor-Brillantarmreif Ende 20. Jh. GG/WG 14 Kt. Dreifach gerillte, sich nach oben leicht erweiternde Wandung, schauseitig ein Bogen, mittig besetzt mit 18 Diamant-Brillanten von zus. ca. 0,62 ct V.V.S.-V.S., Weiß. Innenmaß H. 5, B. 5,8 cm . 56,2 gr. Bicolor diamond bangle. Late 20th C. Yellow and white gold 14k and 18 brilliant-cut diamonds weighing circa 0,62 carats.