Bicolor-Armband mit Rubinen 18 kt Gelbgold/Weißgold. Geschmeidiges Band in Diagonalleisten gefasst mit 40 Brillanten (zus. ca. 2 ct, H/I) alternierend mit 40 kleinen Rubinnavettes (zus. ca. 2 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "JJ" (ligiert). L 17,5 cm. Gewicht 29,2 g.