Rarissime flacon-narguilé en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, sa panse élancée facettée dotée de ses deux cordons terminés par un embout en ambre, coiffé de sa capsule en cristal dépoli figurant Monsieur Bichara coiffé du pschent tel un pharaon. (éclat à la base de la capsule). numéroté. H: 20cm.