BICCHIERE IN ARGENTO DEL SECOLO XVIII probabilmente Germania, argento parzialmente dorato, corpo troncoconico poggiante su tre piedini sferici, decorazione di girali di foglie e volute cesellate, altezza 550mm., peso 40g.