Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 976 $ - 1.465 $
Zuschlagspreis:  1.000 €
ca. 1.220 $
Los-Nr. 149, Aufrufe: 1

BICCHIERE IN ARGENTO ARGENTO DORATO E FILIGRANA D'ARGENTO V.C., PROBABILMENTE COPENHAGEN, 1787 A SILVER AND SILVER GILT FILIGREE MOUNTED BEAKER, V.C. PROBABLY COPENHAGEN, 1787 su quattro piedi in forma di galli, la base polilobata, il corpo in argento dorato montato in filigrana d'argento alt. cm 13x8

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: 19th C. Paintings, Furniture, Maiolica, Silver and Rare Books
Auktionsdatum: 16.06.2010
Adresse: Sotheby's
Milan