Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

(Bibliothèque) - ERMENS, Joseph.- Catalogue des livres de la bibliothèque de feu Monsieur Pierre Wouters, prêtre, chanoine de l’église collégiale de S. Gomer à Lierre en Brabant, trésorier & bibliothécaire de sa majesté apostolique, &c. […]. Bruxelle...

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 111 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 111 $ - 134 $
Zuschlagspreis:

(Bibliothèque) - ERMENS, Joseph.- Catalogue des livres de la bibliothèque de feu Monsieur Pierre Wouters, prêtre, chanoine de l’église collégiale de S. Gomer à Lierre en Brabant, trésorier & bibliothécaire de sa majesté apostolique, &c. […]. Bruxelles, les catalogues se distribuent chez Van Assche, [ 1794]. In-8° (n.c., claire mouill. marg. à la fin de l'ex.). Relié par Duquesne : demi-chagrin noir, plats de papier marbré, dos à nerfs (dos, mors et en partie les coupes frottés, épidermure sur le plat sup.). # Blogie I-43. Provenance : comte de Kerchove de Denterghem (ex-libris armorié). Drouotlive.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332