Bibliothèque elzévirienne./Recueil de poésies françoises des XVe et XVIe siècles morales, facétieuses, historiques réunies et annotées par Anatole de Montaiglon P., Janet [à la sphère], 1855-65 9 vol. in-16 (sur 13). Maroq. rouge, dos à nerfs orné, fleuron central sur les plats, tr. dorées, roulette int. Manque les t. 10 à 13. Joint : LA FONTAINE.- Contes et nouvelles P., Ad. Delahays, 1858 1 tome relié en 2 vol. in-12. 1/2 maroq. rouge, dos lisse orné. Rel. fin XIXe s. Exemplaire enrichi de la suite par Desenne, Desrais, Chasselat, Duplessis-Bezrtaux, Dugourc, etc P., Nepveu, 1820 Titre gr., portrait, 75 fig