BIBLIOTHEQUE DU TSAR ALEXANDRE II]. HUGO Victor «Le roi s'amuse», quatrième édition, Paris, publié chez Eugène Renduel, 1833. In-4, demi-reliure en maroquin marron, papier moucheté, dos lisse orné de fils d'or à motif de rinceaux, titre en lettres d'or, orné d'une illustration en ouverture du volume, porte l'ex-libris de l'Empereur Alexandre II de Russie. Texte en français. Usures du temps au dos, mais bon état général