Auktionspreisarchiv

Auktion: art russe - collection Demidoff
wurde versteigert am: 3. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BIBLIOTHÈQUE DU PRINCE PAUL DEMIDOFF]. STARIE

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 431 $ - 647 $
Zuschlagspreis:  1.000 €
ca. 1.079 $
Los-Nr. 292, Aufrufe: 72

BIBLIOTHÈQUE DU PRINCE PAUL DEMIDOFF]. STARIE GODI. Années passées, le mensuel pour les amateurs d'art et d'antiquité, pour les mois de janvier-février-mai 1907, in-4°, demi-reliure d'époque en chagrin bleu, dos à nerfs frappé du chiffre du prince Paul Demidoff en lettres d'or, titre en lettres d'or, orné de multiples illustrations tout au long de l'ouvrage, porte en première de couverture l'ex-libris du prince Paul Demidoff. Texte en russe. Petits accidents à la reliure mais bon état général. Provenance: ancienne collection du prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935) pour son château de Wichniowecz.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: art russe - collection Demidoff
Auktionsdatum: 03.11.2016
Adresse: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440