BIBLIOTHÈQUE DU PRINCE PAUL DEMIDOFF]. STARIE GODI. Années passées, le mensuel pour les amateurs d'art et d'antiquité, pour les mois de janvier-février-mai 1907, in-4°, demi-reliure d'époque en chagrin bleu, dos à nerfs frappé du chiffre du prince Paul Demidoff en lettres d'or, titre en lettres d'or, orné de multiples illustrations tout au long de l'ouvrage, porte en première de couverture l'ex-libris du prince Paul Demidoff. Texte en russe. Petits accidents à la reliure mais bon état général. Provenance: ancienne collection du prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935) pour son château de Wichniowecz.