Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Russe
wurde versteigert am: 16. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

[BIBLIOTHÈQUE DU PRINCE PAUL DEMIDOFF (1839-1885)]. KOCK Charles-Paul de (1793-1871).

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:  773 €
ca. 854 $
Los-Nr. 588, Aufrufe: 61

Un tourlourou, Paris, Gustave Barba, 1840. Petit in-8°, 488 pp., reliure en maroquin violet à longs grains, dos à nerfs orné au petit fer or, titre en lettres d'or, volume 23 des oeuvres complètes de C.-Paul de Kock. Légères usures mais bon état. Texte en français. Provenance: reliure aux armes de Paul Demidoff, 2e prince de San Donato (1839-1885) et portant le cachet de la bibliothèque de San Donato.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: Art Russe
Auktionsdatum: 16.11.2019
Adresse: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440